Организация

Химик, Группа компаний

3,4
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

Химик, Группа компаний

АО "Группа компаний "ХИМИК" — это многопрофильное производственное объединение, историческим и производственным центром которого является предприятие АО "Химик" (Лужский химический завод).

Компания имеет богатую почти вековую историю, начало которой было положено с создания артели «Красный Химик» по производству изделий бытовой химии в городе Луга под Ленинградом в 20-е годы прошлого столетия. Активно развиваясь, небольшая артель выросла в крупный высокотехнологичный производственный комплекс. Сегодня в структуру федерального уровня – АО «Группу компаний «ХИМИК», входят несколько производственных предприятий и дистрибуторских компаний в различных регионах России.

На сегодняшний день компания обладает фундаментальным опытом работы в области прикладной химии, имеет действующий научно-исследовательский комплекс и специализируется на разработке актуальных решений и продуктов для различных секторов и областей экономики. 

Среди продукции, выпускаемой компанией "Химик" представлены лакокрасочные и защитные покрытия для промышленных предприятий, в частности, для нефтегазового комплекса, эксплуатационные жидкости и продукция для обслуживания транспортных средств, функциональные составы для авторемонта, декоративно-защитные составы для древесины, широкий спектр потребительских товаров бытового назначения.

Отзывы о компании

3,4хорошо
Оценка Dream Job

80%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Менеджер по маркетингу
Март 2023
Адекватное руководство, слышит сотрудников. Дружные ребята, которые быстро мобилизуются вокруг новой идеи. ДМС для тех, кто работает больше года.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании